Кармелита — Юлия Зимина: биография полюбившейся актрисы

Юлия Зимина известна многим не только как актриса, но и как телеведущая. Правда, настоящая популярность к ней пришла именно после выхода на экраны сериала «Кармелита», где она сыграла главную роль. Съемки в нем были довольно непростыми. Так Юлия однажды даже чуть не утонула в ледяной воде, а в другой раз едва не угодила под копыта норовистой лошади. Но несмотря на все опасности, Зимина всегда положительно отзывалась об этой роли, ведь именно она дала толчок карьере актрисы.

Юлия Зимина родилась в 1981 году. Ее семья на то время проживала в небольшом поселке, расположенном возле города Красный Кут Саратовской области. Отец будущей актрисы был ветеринаром. Но через время он поменял работу и стал преподавать латынь в ВУЗе. Мама Юли была учительницей младших классов. Она когда-то тоже мечтала стать актрисой, поэтому часто устраивала с детьми костюмированные спектакли дома.

Впервые на сцену Юля вышла в 6 лет. Это произошло на первомайском концерте в Доме культуры. Представление вызвало у зрителей шквал эмоций, что очень вдохновило будущую звезду. Через время она записалась в музыкальную школу, чтобы научиться играть на фортепиано. Очень быстро учеба ей наскучила, поэтому заканчивала она ее уже «из под палки».

По исполнении 16 лет Зимина уехала в Саратов. Здесь она поступила в местную консерваторию. Уже в студенческие годы Юлию звали к себе на работу театры Белгорода, Самары и Сызрани. Но она решила покорять столицу. Увы, сперва актриса побывала на нескольких прослушиваниях и не получила никакой роли. Пришлось снять маленькую квартирку и ждать своего звездного часа. Она много работала, не переставая в свободное время рассылать свою анкету на различные студии. Именно так Зимину и заметил творческий коллектив «Кармелиты».

Одно время ходили слухи, что Зимина увлекается азартными играми. Злые языки утверждали, что она частенько играет на TopCasinoExpert. Но со временем подтверждения сплетням не нашлось, так что они исчезли сами собой. Даже в интервью у Юлии об этом журналисты больше не спрашивают.